• Die Firma ETL GmbH wurde am 20.01.2012 von den beiden Geschäftsführern Volker Wylezol und Wolfgang Kutz gegründet und nahm zum 01.05.2012 den Geschäftsbetrieb auf. Seit dem 01.01.2019 wird die Geschäftsführung durch Nils Wassill erweitert.

    Wir sind ein stetig wachsendes Unternehmen, derzeit besteht unser Team aus:

    1 Staatl. geprüfter Elektrotechniker
    1 Elektroinstallateur Meister
    2 Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik
    1 Industriekauffrau
    1 Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
    2 CAD-Zeichner
    2 SPS-Programmierer (Bachelor of Engineering (Elektroingenieur))
    7 Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik (Elektroinstallateur)
    3 Elektroniker für Betriebstechnik
    3 Auszubildende zum Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik


Firmenleitung

Wolfgang Kutz

• Geschäftsführer
• Staatlich geprüfter Elektrotechniker

Tel.: +49 4131 - 7572778
Mobil: +49 172 - 2975557
E-Mail: wolfgang.kutz@etl-gmbh.eu

Volker Wylezol

• Geschäftsführer
• Elektroinstallateur Meister

Tel.: +49 4131 - 7574415
Mobil: +49 173 - 9950692
E-Mail: volker.wylezol@etl-gmbh.eu

Nils Wassill

• Geschäftsführer
• Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik
• S7 Programmierer

Tel.: +49 4131 - 7570974
Mobil: +49 152 - 34070834
E-Mail: nils.wassill@etl-gmbh.eu


Administration

Sandra Eberl

• Industriekauffrau

Tel.: +49 4131 - 7570975

E-Mail: sandra.eberl@etl-gmbh.eu

Henning Haustein

• Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971
Mobil: +49 172 - 4191194
E-Mail: henning.haustein@etl-gmbh.eu

Laura Schmid

• Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Tel.: +49 4131 - 7570972


CAD

Helge Jungblut

• CAD-Zeichner
• Elektrotechniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570972

E-Mail: helge.jungblut@etl-gmbh.eu

Wilhelm Brandmann

• CAD-Zeichner
• Elektrotechniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570976

E-Mail: wilhelm.brandmann@etl-gmbh.eu


Automatisierung

Torben Jürs

• Bachelor of Engineering
• Elektroingenieur

Tel.: +49 4131 - 7570978

E-Mail: torben.juers@etl-gmbh.eu

René Gossel

• S7 Programmierer
• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570978

E-Mail: rene.gossel@etl-gmbh.eu


Montageteam

Alexander Manke

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: alexander.manke@etl-gmbh.eu

Philipp Wolter

• Elektroniker für Betriebstechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: philipp.wolter@etl-gmbh.eu

Marco Ohm

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: marco.ohm@etl-gmbh.eu

Björn Fischer

• Elektroniker für Betriebstechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: bjoern.fischer@etl-gmbh.eu

Benedikt Bintig

• Elektrotechnikermeister Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: benedikt.bintig@etl-gmbh.eu

Sascha Puttstock

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: sascha.puttstock@etl-gmbh.eu

Marc Stöwesandt

• Monteur

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: marc.stoewesandt@etl-gmbh.eu

Zakiy Abaker

• Monteur

Tel.: +49 4131 - 7570971

Robert Maj

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Jannick Eikenberg

• Elektroniker Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

E-Mail: jannick.eikenberg@etl-gmbh.eu

Tom Kaiser

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Lennard Schulze

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

John David Schröder

• Auszubildender zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik

Tel.: +49 4131 - 7570971

Eric Böthig

• Elektrohelfer

Tel.: +49 4131 - 7570971

Copyright © 2022 - Elektro Technik Lüneburg
Bessemerstraße 12 , 21339 Lüneburg

Tel. +49 (0)4131 7570971
Fax +49 (0)4131 7570977
info@etl-gmbh.eu

Wir verwenden Cookies um unsere Website zu optimieren und Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten. Mit dem Klick auf „Alle erlauben“ erklären Sie sich damit einverstanden. Weiterführende Informationen und die Möglichkeit, einzelne Cookies zuzulassen oder sie zu deaktivieren, erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.